Впервые в истории баскетбола в Астрахани!
С 25 мая по 1 июня в городе Анапа проходил 46 Всероссийский фестиваль по минибаскетболу. Астраханская область была представлена двумя командами детско-юношеского баскетбольного клуба гимназии "БаскетДом" в категории юноши 2010 г.р. и младше. Ребята из команды "БаскетДом-1" под руководством тренера Рината Дасаева стали серебряными призерами чемпионата среди 19 команд, обыграв команды Ленинградской и Владимировской областей, Москвы, Кировограда, Тюмени, уступив в финале только Саратовской команде.

Капитан команды Ломакин Н. в конкурсе снайперов занял третье место, удостоился награды "Мечта тренера". Игроки "БаскетДом" прошли учебный семинар под руководством тренера сборной команды России Романа Семеринова, встретились с президентом Российской федерации баскетбола и легендарным игроком Андреем Кириленко. По итогам фестиваля "БаскетДом" занял второе место в общем спортивном зачете, что является наивысшим достижением за все время участия Астраханских команд в соревнованиях по минибаскетболу, проходивших под эгидой Российской федерации баскетбола и Министерства спорта России!